$$$СКУТЕРЫ$$$

Объявление

жги резину а не землю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » $$$СКУТЕРЫ$$$ » устоновка музыки на скутер » Установка магнитолы


Установка магнитолы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Расскажу свою теорию об установке CD магнитолы и 16" динамиков... Началось это все с того... (упустим 80% подробностей, вспоминать не хочется).

Установить магнитолу я решил, потому что без музыки скучно. Для установки магнитолы нам потребуется:
1. Магнитола (если MC - класса не меньше 60у.е.; если CD - у меня стояла на мопеде JVC);
2. Колонки (это у кого на что денег хватает, я купил себе 16" JVC колонки;
3. 1 Тумблер 12В;
4. Мотоциклетный аккумулятор 12В;
5. Провод 12В (питание!!!) - ровно столько, сколько нужно чтобы протянуть его через весь мопед к кейсу + запас (30см.);
6. Антенна автомобильная (для радио);
7. Кейс (Seifbet) стоял у меня.
Итак, практически на каждом мопеде можно найти багажник (сзади), вот к нему и будем крепить кейс с дорогостоящим музыкальным оборудованием. По себе знаю, чтобы он не отлетел на кочках - крепим его намертво к багажнику с помощью 4 болтов (именно 4). Просверливаем кейс изнутри, проводим болт из кейса через крепежную основу (оригинальную) и к металлическим креплениям, которые устанавливаются снизу багажника мопеда.

Теперь, если все правильно установлено, приступаем к самому сложному. Аккуратно размечаем на нижней части кейса (за спиной водителя) место для установки основного крепежа магнитолы (железная х**ь в которую пихается магнитола). Вырезать это отверстие нам удалось только при помощи просверливания дрелью дыр по периметру (кейс толстым оказался).

После этого, устанавливаем крепежную основу магнитолы. Затем, снизу кейса просверливаем дыру для провода питания. Размечаем на верхней крышке кейса отверстия для установки колонок и снова проделываем отверстия.

Теперь, когда сделаны основные отверстия, протягиваем провод питания от основного аккумулятора в кейс. Ищем внутри кейса место для установки мотоциклетного аккумулятора (при стоянке помогает) и устанавливаем его. Теперь нужно будет подключить проводку для питания, для этого нам и потребуется тумблер для питания, он будет размыкать аккумулятор кейса и аккумулятор мопеда при стоянке. При подключении проводов не забудьте, что нужно соблюдать полярность.

Теперь, когда сделана проводка и основные отверстия, приступайте к сборке сомой "музыкальной шкатулки".

Вот результат:

P.s. Не забываем использовать паралон при установке магнитолы и аккумулятора. А еще - Вам придется сделать крепеж для аккумулятора.

0

2

я себе поставил магниктолу все сделал так как надо почему когда я скутер завожу  у меня магнитола начинает лагать почему??

0


Вы здесь » $$$СКУТЕРЫ$$$ » устоновка музыки на скутер » Установка магнитолы


apbb.ru