Наступил момент, когда и мне стало грустно наматывать киллометры в тишине...ну, кроме рёва движка и задесидящего пассажира.)Вот тогда то я и решил аппгрейдить свой скут, а точнее его аккустику.
Начал я думать "Куда ж её впихнуть?".У меня "Honda Tact 24 with stand-up", вариантов для установвки - масса.Друзья мне предлогали поставить музыку в передний карман, но я не хотел.Почему?Потому что я не хотел пластик поганить и я карманом часто пользуюсь.Поэтому этот вариант я отбросил сразу(хотя идея не такая уж и плохая).Наш друг и одновременно один из админов этого сайта UzbeK поставил себе музыку под сидение.Скутер у него такой-же как и меня.Он сделал так - взял кусок фанеры, вырезал его чётко по багажнику, вышкребал в нём 3 дырки(2 для динамов и 1 для магнитолы), кинул два провада на аккумулятор и катается!НО!Мне этот метод тоже не понравился и вот почему:
- багажник сразу пропадал.А значит вещи нужно будет возить в зубах.)
- если стать где-то и открыть багажник, тогда да - музыка супер, но на ходу кроме мелких вибраций в задницу ты ничего не слышишь и не чувствуешь.

И куда ж её всунуть, эту музыку?-думал я.
Тогда я сделал вот что - я поставил всю музыку в box(он же кофр или большой ящик сзади:)).С этим у меня появилось много плюсов:
-достаточный обьём, качество на хорошем уровне.
-удобство.Я не потерял ни одного отсека мотороллера.
-Музыку я уже могу слушать на ходу.
-При необходимости я могу снять box и вся музыка останеться с ним.)))

А теперь как это сделать.)
И так, вам понадобиться:
1)Деньги.
2)Ещё деньги.
3)Руки.
4)Мозги.
5)Мопед.
6)Дрель.
7)И час работы.
Значит берём деньги.Едем и покупаем себе box, динамики, усилитель, пару шурупов, провода и один специфический шнур(рис.1).

Рис. 1

Значит усилитель я себе взял с эквалайзером.Не знаю как Вы, но я им пользуюсь.Динамики я брал средней поршивости, однако играют они не плохо(на 4+).

Шурупы длинной гдето на 1,5 см.Провода, впринципе, без разницы какие, только понадобиться пару метров.Шнур по длинне брать под себя, однако нужно что б унего было два гнезна на выходе("папа") и один на входе(тоже "папа", ну как у наушников).

Так-же надо глянуть подойдёт ли этот шнур к вашому усилку, просто есть "рагульные" модели.Теперь начинаем сборку.

Берём Ваш box и вырезаем в нём две(или больше) круглые дырки под динамики.В них вставляем свои динамики, прикручиваем их шурупами.

Открываем box, внутри прикручиваем усилитель, почле чего начинаем его подключать.Провод "+" и "-" бросаем на аккумулятор и по два провода("+" и "-") на каждый динамик.
Сверлим дырку в box'е со стороны спины, что б через него высунуть "специфический шнур"Подрубаем два "папы" к усилителю, а другой конец просовываем через эту дырку.Теперь закрываем box.
К шнуру, который торчит из box'а подключаем всё, что угодно.Выход там как у наушников, так что вперёд - mp3-плееры, телефоны, смартфоны, радио, компы...

Включаем усилитель и Ваш источник(то с чего вы решили слушать музыку).Нажимаем кнопку "play" и если аккумулятор заряжен, то из динамиков посыпяться весёлые звуки музыки.Поздравляю!

Теперь у Вас есть музыка в своём дыре!С большими удобствами!;)Вы на ходу можете менять трек и не боятся что потом сильно посадете аккумулятор(не всегда), ну по крайней мере я ещё не разу этого не испытывал...